Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Кондиционирование бара, кафе, ресторана
22 января 2016

Сплит-системы кассетного типа MDV в АлматыКондиционирование баров, кафе и ресторанов имеет свои особенности, связанные с тем, что в таких заведениях обычно имеется несколько помещений, которые существенно различаются между собой (кухня, горячий цех, зал бара или кафе с танцполом, административные и бытовые помещения) и поэтому имеют различные требования к кондиционированию. Выбрать самостоятельно систему кондиционирования, отвечающую всем необходимым параметрам, будет в таком случае довольно сложно. Ведь климатическая система ресторана, кафе или бара должна соответствовать строгим санитарным нормам, а проект предполагает согласование в СЭС. 

Для зала ресторана или кафе наилучшим вариантом будет сплит-система канального или кассетного типа. Ее устанавливают за подвесным потолком, что не нарушает имеющегося интерьера. Такие кондиционеры обычно располагают над центром помещения. Это даёт возможность создать максимально равномерный температурный фон. К тому же, такие системы практически бесшумны.

Преимуществом кассетного кондиционера является то, что он равномерно распределяет воздушный поток по четырём направлениям. Это позволяет использовать для охлаждения большого помещения всего лишь один кондиционер, что особенно важно для помещений, имеющих сложную форму. Использование кассетного кондиционера не нарушает сложившийся интерьер – после его установки можно видеть только декоративную решётку.

В сплит-системах канального типа прохладный воздух распределяется по системе воздуховодов. У канального кондиционера имеется принципиальное отличие от других сплит-систем, которое заключается в том, что свежий воздух с улицы можно подавать в тех объёмах, которые нужны для осуществления полноценной вентиляции помещений. Используя системы воздуховодов, можно подать воздух в помещение одновременно с нескольких сторон, а также распределить его на несколько помещений.

В случае отсутствия фальшпотолка можно использовать сплит-системы настенного типа. Они выпускаются абсолютно всеми производителями климатической техники, так как являются самыми популярными. Сплит-системы такого типа имеют невысокую стоимость и прекрасно справляются с возложенными на них функциями. Они имеют небольшие размеры и хорошо вписываются в различные интерьеры. Основным недостатком является то, что её возможностей хватает только на одно помещение, то есть в каждом помещении необходимо ставить отдельную сплит-систему.

В тех кафе, барах и ресторанах, где нет подвесных потолков, делающих возможным установку сплит-системы канального или кассетного типа, а стены не приспособлены для установки настенных сплит-систем, можно использовать напольно-потолочные кондиционеры. Как следует из их названия, их устанавливают либо на потолке, либо внизу стены. При установке на потолке поток воздуха из кондиционера идёт горизонтально вдоль потолка, а при установке возле стены - вверх. Это позволяет добиться равномерного распределения охлажденного воздуха в помещении и не вызывает попадания на людей прямого потока воздуха.

Источник: рф.php

Сплит-системы кассетного типа MDV в Алматы

Вернуться на уровень выше