Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Выбор кондиционера для спальной комнаты
29 января 2016

Кондиционеры производителя MDV в АлматыЕсли верить статистике, то каждый второй приобретаемый нами кондиционер впоследствии будет установлен в спальной комнате. Такая тенденция вполне объяснима – ведь именно спальня является для нас местом отдыха, местом, где мы расслабляемся после тяжелого рабочего дня. И для этого нужно максимум комфорта, а кто может обеспечить его лучше, чем кондиционер?

Если вопрос установки кондиционера в спальне можно считать делом решенным, то нужно определиться – какой именно из них оптимально подойдет. Можно ограничиться мобильным кондиционером. В таком случае его нужно включать перед сном на 2-3 часа – за это время температура в спальне понизится, и спать будет комфортно.

Ну а самым оптимальным вариантом для спальни станет сплит-система – кондиционер с раздельными блоками. Комфортный сон вам будет обеспечен, так как наиболее шумный блок будет вынесен наружу. Именно сплит-системы пользуются наибольшей популярностью в качестве кондиционеров для спален.

О комфортном сне было упомянуто не зря. Ведь самое главное требование, предъявляемое к кондиционеру для спальни – бесшумность работы. Выбирая климатическую технику, отбор стоит производить именно по этому критерию. Чем меньший уровень шума будет от работающего кондиционера, тем будет лучше. Также неплохо если в нем будет предусмотрен специальный ночной режим работы. Благодаря автоматической регулировке температуры ваш сон будет крепким и спокойным.

Выбирая кондиционер для спальной комнаты, обязательно поинтересуйтесь у продавца-консультанта о том, сколько в децибелах составляет показатель уровня шума, издаваемого внутренним блоком кондиционера – тем, который будет располагаться непосредственно в комнате. Это важно потому, что каждый человек имеет разное восприятие громкости звука, поэтому при выборе кондиционера для спальной комнаты обязательно обратите внимание на то, чтобы его шумность не превысила ваш личный допустимый порог, иначе комфортного сна вы будете лишены.

Устанавливать внутренний блок кондиционера нужно так, чтобы охлажденный воздух не попадал на кровать. Возможно, для этого придется отказаться от варианта кондиционера настенного типа и отдать предпочтение потолочному или напольному. В этом случае поток холодного воздуха будет идти вдоль стен, и кровать обдуваться не будет.

Источник: climatcom-shop.ru

Кондиционеры производителя MDV в Алматы

Вернуться на уровень выше