Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Рекомендации по выбору кондиционера. Японские кондиционеры в Алматы
23 октября 2015

японские кондиционеры в АлматыДля подавляющего большинства покупателей определяющим критерием при выборе кондиционера является цена. Однако следует обращать внимание и на другие важные параметры этого оборудования, чтобы приобретаемый прибор служил по назначению и все-таки выполнял свои основные функции.

Кроме различия в цене, кондиционеры могут быть различными по варианту исполнения, способу монтажа и управления, уровню шума, величине потребляемой мощности и по другим критичным при выборе, параметрам.
В случае если есть необходимость использовать прибор в разных помещениях, например, то дома, то на даче, стоит остановить свой выбор на мобильном варианте кондиционера. Существенным недостатком такого агрегата является значительно повышенный уровень шума. Преимуществом, естественно, является мобильность: кондиционер выгодно использовать и в арендованном помещении.

Недорогим и удобным в монтаже является моноблочный оконный кондиционер. К недостаткам такого варианта относится высокий уровень шума, ухудшение освещенности помещения, что негативно влияет на здоровье людей, и однозначность места установки, что ограничивает дизайн помещения, а иногда и доставляет серьезные неудобства.

Для кондиционирования больших объемов воздуха в больших помещениях или в нескольких помещениях сразу рекомендуется использовать канальные варианты кондиционеров, распределяющие кондиционированный воздух через сеть воздуховодов, оканчивающихся в помещениях обычными, не портящими дизайн решетками. Эффективно и применение кассетных кондиционеров, встраиваемых в подвесной потолок. К недостатку подобных устройств относится высокая цена монтажа за счет сложности и необходимости последующего обслуживания.

Вариант кондиционеров в виде сплит- и мультисплит-систем при значительно низком уровне шума имеет и недостатки, например, они характеризуются ограниченной мощностью и требуют квалифицированного монтажа, и обязательного периодического обслуживания. Сплит-системы могут быть размещены внизу стены или ближе к потолку. При установке сплит-системы и наличии балкона необходимо учесть: застеклен балкон или нет, расположение балконного блока. Не для каждого здания разрешено изменение его внешнего вида, это связано с архитектурной ценностью или имиджем конкретного архитектурного ансамбля.

Для частных домов рекомендуются к использованию крышные варианты кондиционеров. Они компактны и экономичны.

При выборе кондиционера можно воспользоваться следующими советами:

  • обратите внимание на интервал рабочих температур; некоторые модели кондиционеров и обогревают и вентилируют воздух - высокая температура обезвлажнивает воздух; большинство представленных на рынке кондиционеров ЗАПРЕЩЕНО использовать в зимний период времени (при наружной температуре воздуха 50С).
  • идти в магазин выбирать кондиционер следует, вооружившись замерами объема помещения, площади оконных проемов, а также учитывая количество людей, бытовых приборов, оргтехники, осветительных приборов, радиаторов в помещении и совокупную их мощность;
  • поинтересуйтесь возможностью дистанционного или автоматического управления понравившейся моделью кондиционера; программируемость кондиционера дает неоценимое удобство в эксплуатации: можно охладить или нагреть помещение к Вашему приходу, поддерживать оптимальную или заданную температуру за счет авто- включения и отключения по необходимости – все это обеспечивает комфортность и дает ощутимую экономию ресурсов.

Источник: газ.рф

Японские кондиционеры в Алматы

Вернуться на уровень выше