Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Как правильно выбрать кондиционер?
27 октября 2015

Японские кондиционеры в АлматыНаверное, всем вам знакома ситуация, когда приходит лето, и дом или квартира наполняется горячим душным воздухом, в котором практически нереально что-нибудь делать или даже просто смотреть телевизор. Современный человек не обязан подчиняться прихотям погоды, ведь технический прогресс давно ушел вперед.

Сегодня вы сами решаете, какая в вашем доме должна быть погода, невзирая на то, какие климатические условия за окном. Все довольно легко и просто с кондиционером – устройством для поддержания оптимальной температуры воздуха в помещении. В настоящее время видов климатических систем огромное количество, также как и компаний-производителей. Какому кондиционеру отдать свое предпочтение, чтобы остаться довольным своим выбором?
В первую очередь вам нужно самостоятельно разобраться с тем, какой именно кондиционер вам нужен: мобильный, оконный, сплит-система или мульти-сплит. Также важно учесть основные параметры, от которых, в принципе, и будут зависеть технические характеристики устройства, которое будет оптимальным вариантом для вашего дома, офиса, фирмы и т.д.

Самое первое, что нужно принять во внимание – это площадь помещения, которое нужно обеспечить климатическим оборудованием. Также важно обратить внимание на тип помещения - промышленное или жилое. К промышленным помещениям ставятся значительно меньшие требования касательно небольших размеров оборудования и комфорта микроклимата. Чтобы не забивать себе голову разной информацией, запомните одно правило, которое всегда станет отличным помощником при выборе кондиционера: от площади помещения в м2 напрямую будет зависеть необходимая мощность климатического оборудования, соотношение равняется 1:10. Например, для комнаты, площадь которой составляет 50 кв.м. необходимо подобрать прибор мощностью 5 кВт.

Важно уточнить, что кондиционеры могут выполнять не только функцию охлаждения воздуха, но и наоборот - нагрева. Поэтому перед покупкой уясните для себя, вам нужен кондиционер - с одной или двумя функциями. Если вы нуждаетесь и в обогреве, и в охлаждении, то стоит обратить свое внимание на реверсивный прибор со специальным тепловым насосом. Но учтите, такие модели стоят гораздо дороже, чем кондиционеры с единственной охлаждающей функцией. Кроме этого, климатическое оборудование нужно выбирать, учитывая то, в какую сторону выходят окна (север или юг), а также их количество и размеры. Данные показатели влияют на фактический прилив тепла, соответственно на то, какую мощность кондиционера нужно выбрать. Например, если в комнате высокие и широкие окна, выходя на северную сторону, то теплоприток будет значительно меньше, чем в комнате с такой же площадью, но с окнами, которые выходят на юг. Получается, что мощность климатического оборудования в последней комнате должна быть совершенно другой. Если вы живете в квартире на последнем этаже, учтите и то, что здесь тепло будет прибывать еще и от крыши дома.

Есть кондиционеры, которые могут выполнять функцию очищения воздуха в помещении. Если вам нужен такой их вид, то при покупке обратите внимание на те модели климатического оборудования, в которых присутствуют очищающие фильтры. С помощью такого устройства вы сможете не только очищать помещение от пыли и мелких частичек, но и от неприятных запахов, например, табачного дыма.

После того, как вы определились с основными параметрами и техническими характеристиками климатического устройства, запомните еще одно правило: не менее важную роль в нормальном функционировании кондиционера играет его установка, которая в большинстве случаев осуществляется той же компанией-производителем, где была осуществлена покупка. Обратите внимание на опыт компании, отзывы клиентов, квалификацию ее работников. Известные компании с большим опытом и отличной репутацией, такая как наша компания «ПОВОЛЖЬЕ-ГАЗ», предлагают полный ассортимент услуг и хороший сервис, включая не только монтаж и гарантийное обслуживание, но и полезные бесплатные консультации.

Источник: газ.рф

Японские кондиционеры в Алматы

Вернуться на уровень выше