Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Пульты управления для кондиционеров
17 ноября 2015

Пульты, предназначенные для управления кондиционером, бывают двух видов: проводные и инфракрасные.

Инфракрасные пульты

 Кондиционеры Mitsubishi в АлматыИнфракрасные пульты представляют собой миниатюрные устройства, передающие сигнал при помощи инфракрасного излучения. Их применяют в следующих системах кондиционирования: подпотолочных кондиционерах, настенных сплит-системах, кассетных и оконных моделях.

Инфракрасными пультами очень удобно управлять кондиционером, хотя область их применения все же имеет свои границы. Луч такого прибора действует на расстоянии, не превышающем 8 метров, кроме того, его работе на расстоянии от 5-ти метров мешает яркое освещение. Также интересно, что управлять инфракрасными пультами кондиционерами нельзя, если они смонтированы на высоте более 5 метров, а также и канальным кондиционером, внутренние блоки которого спрятаны за гипсокартонными системами или подвесными потолками. В инфракрасный пульт управления кондиционерами "вшиваются" команды программ по самодиагностике, что значительно упрощает работу сервисной службы и обслуживание систем кондиционирования, благодаря таким командам сервисная служба выявляет и устраняет неисправность за более короткое время. При неисправности кондиционера или сбое в работе системы, включаются команды самодиагностики, и лампочки-индикаторы начинают мигать на внутреннем блоке сплит-системы, подавая сигналы о кодах ошибок.

Проводные пульты

С помощью проводных пультов передаются сигналы по слаботочным тонким специальным проводам. Благодаря им можно управлять блоком кондиционера на любом расстоянии. Обнаружив дефект в работе сплит-системы, на дисплее пульта отображается код ошибки, что значительно облегчает процесс расшифровки по выявлению неисправностей по сравнению с мигающими лампочками-индикаторами на внутреннем блоке сплит-системы в случае с инфракрасными пультами. Самое интересное, что одним проводным пультом можно управлять работающими 4-8 кондиционерами. Некоторые из проводных пультов управления климатическим оборудованием имеют в своем составе датчик температур, упрощающий процесс обеспечения оптимальной производительности систем кондиционирования. Вышеперечисленные достоинства требуют усилий для коммутирования пультов с блоками кондиционера, а монтажные работы при этом осложняются.

Источник: prohlada.info

Кондиционеры Mitsubishi в Алматы

Вернуться на уровень выше