Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Кондиционер как часть интерьера
5 февраля 2016

Все мы знаем, что такое жаркое лето и как такие погодные условия переносятся без кондиционера. В наши дни кондиционер перестал быть роскошью, а стал неотъемлемой частью любого жилого помещения или офиса. При своей небольшой стоимости и умеренном потреблении электроэнергии, кондиционер создает по-настоящему комфортные условия.

Кондиционеры Mitsubishi в Алматы

Сплит системы

Сплит система представляет собой кондиционер, состоящий из внутреннего и внешнего блоков. Во внешнем блоке располагается компрессор, конденсатор и вентилятор, во внутреннем – испаритель. Такая конструкция помогает вынести за пределы помещения все шумные агрегаты, внутренний блок работает практически бесшумно. С точки зрения дизайна, очень удобно, что можно выбрать Сплит системы, которые хорошо впишутся в интерьер и установить их в любом месте, независимо от места установки внешнего блока.

Преимущества сплит систем

Как вы уже поняли, удобно то, что длинна трубок, соединяющих внешний и внутренний блок практически неограниченна, это означает, что внутренний блок можно установить где вам угодно в помещении. Также, преимуществом можно назвать высокую эффективность таких систем. Они обеспечивают отличный уровень охлаждения воздуха при относительно малом потреблении энергии. Также можно установить мультисплит систему. В такой системе к одному внешнему блоку могут подключаться несколько внутренних.

Недостатки сплит систем

Специалисты отмечают, что необходимо регулярно проводить необходимое техническое обслуживание кондиционера. Фильтры, через которые проходит воздух, накапливают грязь, пыль и различные вредные микроорганизмы. Если не проводить сезонную чистку фильтров, это может быть опасно для здоровья. Другим значительным недостатком можно считать то, что при использовании сплит системы, воздух циркулирует внутри помещения и для того, чтобы наполнить комнату свежим воздухом, ее нужно время от времени проветривать.

Источник: prohlada.info  Кондиционеры Mitsubishi в Алматы

Источник: myinterior.info

Кондиционеры Mitsubishi в Алматы

Вернуться на уровень выше