Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Сплит-системы и подвесные потолки – никакого ущерба дизайну
19 февраля 2016

Настенные сплит-системы в АлматыНаступающее лето уже заявляет о себе значительно повысившейся температурой. И вот уже совсем близко дни, когда жара захлестнет кирпично-асфальтовые города и вопрос наличия в квартире или доме кондиционера станет необычайно актуальным. Уже сейчас стоит задуматься, какой именно выбрать кондиционер среди множества модификаций этого рода техники на рынке?

Обобщив, можно разделить оборудование для кондиционирования на три группы – оконные кондиционеры, сплит-системы и мобильные кондиционеры. Оконные кондиционеры, по большому счету уже доживают свой век и в наши дни, в основном используются для кондиционирования государственных учреждений и торговых павильонов, уступая место более современному продукту этого сегмента рынка – сплит-системам. Исключение на этом пути развития составляет только Америка.

Однако мы с вами находимся не в Америке, и в этом направлении наша страна идет в ногу со временем. Сегодня сплит-системы можно приобрести довольно недорого. И в любом случае, средства, потраченные на ее приобретение, окупятся в первую же знойную ночь.

На сегодняшний день сплит-системы уже давно пересекли тот рубеж, который отделяет предмет роскоши от необходимого предмета. Европейский стиль жизни прочно вошел в наши реалии и уверенно занял в них свое место. И касается это не только кондиционеров, но и таких практичных и декоративных одновременно элементов, как натяжные потолки. Вот в этом моменте, совмещающем наличие таких привычных сегодня для нас сплит-систем и натяжных потолков, многие и сталкиваются с нюансом, как нежелание портить идеальное соотношение геометрически правильных потолков и стен присутствие на стене, пусть и красивого и современного, но инородного тела сплит-системы.

Однако у современной техники существует возможность совместить эти элементы без ущерба для их качества и для дизайна вашего жилища. Это сплит-системы кассетного и канального типов, монтаж которых осуществляется как раз на потолке. Мало того, для их установки необходимо наличие подвесных потолков. Эти модели имеют достаточно высокую мощность и могут использоваться не только в жилых помещениях, но и в помещениях гораздо большего размера. Натяжные потолки  сегодня не редкость, поэтому сплит системы такого типа уже нашли свою нишу среди прочих видов климатотехники. Одним из несомненных достоинств этого вида является возможность при кондиционировании частично использовать воздух с улицы, что позволяет поддерживать в помещении необходимый уровень влажности, не используя для этого дополнительное оборудование.

Настенные сплит-системы Mitsubishi в Алматы

Вернуться на уровень выше