Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Кондиционер и ребенок
4 марта 2016

Настенные сплит-системы Mitsubishi в АлматыКондиционер – одно из наиболее полезных изобретений человека. Кондиционер способен не просто подарить прохладу, он дает каждому человеку возможность создать оптимальный микроклимат в помещении. Однако с приходом жаркого времени года у большинства родителей, желающих купить кондиционер, появляется вопрос: «Не будет ли он вреден для нашего ребенка?». В сегодняшней статье мы постараемся дать как можно больше информации на эту тему.

Мнение специалистов
На сегодняшний день уже проводилось множество исследований, результаты которых показали, что сам по себе кондиционер, абсолютно безвреден для ребенка. Главное – это умение родителей им пользоваться. Ведущие педиатры утверждают, что малышу будет куда хуже находиться в душном помещении со спертым воздухом, нежели в прохладной комнате. Особенно духота опасная для грудных детей. В первый год жизни у малышей повышенный теплообмен, а также не до конца сформированный механизм терморегуляции. Проще говоря, если вы находитесь в помещении и вам жарко, то вашему ребенку еще жарче. Это не просто утверждение, а доказанный факт.

Поэтому, если взрослым кондиционер просто нужен, то ребенку он необходим.

Элементарные правила использования
Как и говорилось ранее, сплит-система сама по себе, не представляет никакой опасности. Опасно неправильное использование кондиционера. Устанавливая кондиционер в детской комнате – не монтируйте его напротив кроватки.

Малыш не должен долго находиться под непрерывным потоком холодного воздуха. К тому же, вы должны самостоятельно регулировать температуру в помещении. Даже если летом очень жарко, не стоит устраивать в доме Северный Полюс.

Также не забывайте о том, что кондиционер следует регулярно чистить. В среднем – 1 раз в месяц. Если же вы проживаете в промышленном городе и вашей сплит-системе ежедневно приходиться справляться с большим количеством загрязнителей – 1 раз в неделю.

Помните, что каждая сплит-система в какой-то мере подсушивает воздух, поэтому не забывайте его увлажнять. Тем более, сейчас в продаже есть кондиционеры с соответствующей функцией.

Стойкость ребенка и перепады температур

Также хотелось бы заметить, что куда вреднее для ребенка не постоянное воздействие кондиционера, а резкие перепады температур. Это когда за окном +33, а дома температура еле доходит до +20-ти градусов. В большинстве случаев именно такой контраст вызывает простуду. Вспомните, сколько случаев бывало, когда разгоряченный ребенок после подвижной игры заходил в магазин, обдувался кондиционером и на следующий день заболевал.

Чтобы этого не происходило, помните первое и самое главное правило – пользоваться устройством нужно грамотно. Разница между температурой в помещении и на улице не должна превышать 5-7 градусов. К примеру, за окном +30, а у вас дома всего +23, не холодно и не жарко, идеальный вариант.

Для того чтобы сделать ребенка более устойчивым к перепадам температур и всевозможным сквознякам, рекомендуется регулярно проводить закаливающие процедуры.

Настенные сплит-системы Mitsubishi в Алматы

Источник: lux-ua.com.ua

Вернуться на уровень выше