Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Мобильный кондиционер
18 марта 2016

Кондиционеры Mitsubishi в АлматыМобильный кондиционер: что это?
Наверное, не нужно в который раз рассказывать о том, что современный рынок климатической техники может предложить каждому клиенту огромный ассортимент. Разнообразие функций, моделей и производителей. С одной стороны, у покупателя всегда есть возможность выбирать. А с другой, порой именно большой ассортимент усложняет выбор.

На данный момент самыми распространенными являются бытовые кондиционеры (сплит-системы), оконные кондиционеры и мобильные кондиционеры. И если с двумя первыми вариантами все понятно, то, что представляет собой мобильный кондиционер? Как он выглядит и в чем его основные отличия? В сегодняшней статье мы постараемся дать вам наиболее полные ответы на эти вопросы.

Принцип работы мобильного кондиционера и основные отличия

Призвание мобильных кондиционер такое же, как и других сплит-систем – делать микроклимат в помещении благоприятным. Главное отличие мобильного кондиционера состоит в том, что все его составляющие расположены в одном блоке. К примеру, настенные кондиционеры состоят из двух блоков, внешнего и внутреннего. А мобильный кондиционер умещает все детали в едином устройстве.

Конструкция мобильного кондиционера более проста. Если другие разновидности сплит-систем нужно монтировать, при этом процесс установки является довольно сложным и ответственным. То мобильный кондиционер в установке не нуждается. К тому же, сплит-системы закрепляются на одном месте, как правило, навсегда.

Пользователям на заметку

Конструкция мобильного кондиционера предусматривает наличие пластиковой трубки для отвода горячего воздуха. Как вы уже могли догадаться, эта трубка должна выходить на улицу. Самый простой вариант – это вывесить ее в открытую форточку или окно. Некоторым он подходит, так как не надо проводить дополнительных работ и прочих операций. Но какой внешний вид имеет трубка, свисающая с открытой форточки? К тому же, зимой такой вариант не очень подойдет.

Мы бы посоветовали вам проделать отдельное отверстие для вывода трубки. Здесь определенных критериев нет. Делайте его там, где будет располагаться устройство. И такого размера, чтобы трубка могла пройти.

Как ухаживать за мобильным кондиционером? 

Раз уж вы созрели для покупки мобильного кондиционера, то должны знать некоторые нюансы касаемо ухода за устройством. Не смотря на упрощенную конструкцию, мобильный кондиционер обладает не меньшим, а порой даже большим функциональным потенциалом, чем обычные сплит-системы. Поэтому и ухаживать за ним нужно соответственно.

Чистите фильтры. Главная беда всех кондиционеров – не почищенные фильтры. Именно по этой причине гибнет большая часть климатической техники. Вдаваться в подробности мы не будем, скажем лишь одну, чистите фильтры не реже, чем 1 раз в месяц. Если же ваш кондиционер ежедневно справляется с повышенным количеством загрязнителей – 1 раз в неделю.

Заправляйте фреон. У нас уже была статья не тему того, что может произойти с кондиционером при чрезмерной утечке фреона. Эту процедуру следует проводить не реже, чем раз в 1.5-2 года.

Регулярная диагностика. И, конечно же, не забывайте обращаться к специалистам, которые могли бы осмотреть ваш кондиционер. Ведь своевременная профилактика намного лучше долгого лечения.

Подведем итоги

Как видите, мобильный кондиционер – это упрощенный вариант обычной сплит-системы. Все его части умещены в едином корпусе – моноблоке. Также он не нуждается в долгой и ответственной установке, достаточно настроить устройство и включить в работу.

И главным преимуществом мобильного кондиционера является мобильность. В отличие от сплит-систем, он нигде не закрепляется и может перемещаться из комнаты в комнату. Вам стало жарко в спальне? – переместите аппарат и гостиной. Отправились готовить на кухню? – никаких проблем, мобильный кондиционер пойдет за вами.

Также следует заметить, что из-за упрощенной конструкции, мобильные кондиционеры обладают более низкой стоимостью. Поэтому если вы искали хороший и в то же время недорогой кондиционер, то этот вариант как раз для вас.

Источник: lux-ua.com.ua

Кондиционеры Mitsubishi в Алматы

Вернуться на уровень выше