Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Ионизатор в кондиционере
1 апреля 2016
Настенные сплит-системы Mitsubishi в АлматыИонизатор в кондиционере: что это и зачем он нужен?
Кондиционеры уже давно перестали быть невиданной роскошью. Сегодня это такой же элемент бытовой техники как холодильник или телевизор, который может позволить себе человек с любым доходом. Прежде всего, кондиционер направлен на улучшение микроклимата в помещении и создание комфорта. 
 Однако наука не стоит на месте и с каждым годом модели сплит-систем становятся все более функциональными. Все чаще мы можем слышать о внедрении новых и крайне полезных функций. Одной из наиболее популярных возможностей кондиционера является так называемый ионизатор. Наверняка вам доводилось слышать о таком. Давайте же более подробно узнаем, что представляет собой ионизатор и для чего он нужен.
 
Что такое ионизатор? 
 Ионизатор представляет собой устройство, работающее на основе электрического разряда. Его основная и единственная функция – увеличивать количество отрицательно заряженных ионов в воздухе. Было проведено множество исследований, результаты которых показали, что дышать ионизированным воздухом куда полезнее, чем обычным. Ионы благоприятно виляют на иммунитет человека, улучшают работу мозга и общее самочувствие. Воздух, обогащенный ионами, практически не содержит бактерий и вирусов. Также он очищается от неприятных запахов. 
В естественной среде ионизированный воздух встречается только в экологически чистых местах. В горах, на берегах озер, водопадов и рек. Таким образом, купив кондиционер с ионизатором, вы сможете устроить у себя дома небольшой оздоровительный курорт.
 
Для чего нужен ионизатор в кондиционере? 
Чаще всего кондиционеры устанавливают в закрытых помещениях, которые либо проветриваются редко, либо не проветриваются вовсе. Окна люди не открывают, так как бояться, что из комнаты уйдет драгоценная прохлада. Из-за этого на протяжении долгого времени человек продолжает дышать застоявшимся воздухом с множеством микробов. Для того чтобы люди могли дышать не только свежим, но еще и чистым воздухом, был придуман ионизатор. К слову, изобрели ионизатор воздуха американцы, за ними же последователи производители из других стран.
 
Принцип работы ионизатора
Принцип работы данного устройства прост. Воздух проходит сквозь 2 электрода, между которыми высокое напряжение создает анионы. В итоге воздух обогащается, очищается и с помощью вентилятора во внутреннем блоке поступает назад в помещение. Таким воздухом намного легче дышать, так как анионы уничтожают вирусы и вредные бактерии. Он становиться более свежим и обладает приятным запахом.
 
Где использовать кондиционер с ионизатором? 
На самом деле, кондиционер с ионизатором воздуха прекрасно подойдет в любое помещение. Кондиционеры Tosot. Но в некоторых случаях он становиться жизненно необходимым. К примеру, в офисах, в местах большого скоплениях людей, в помещениях, где постоянно курят. В комнатах, где могут находиться больные вирусными заболеваниями. Одним словом, в тех местах, где нуждаются в чистом и полезном воздухе. 
Кроме того, ионизация нейтрализует вредные химические испарения (бытовую химию, испарения от вредных материалов).
 
Важный совет
Ионизатор должен работать как можно дольше, только в таком случае будет положительный результат. Почему? Объясняем. Чем дольше функционирует ионизатор, тем большее количество воздуха он пропускает через себя. Соответственно, тем больше полезных ионов будет находиться в нем.
 
И напоследок  
Ионизатор в кондиционере – вещь очень нужная и полезная. Но она не является волшебной палочкой, которая в один миг превратит грязный воздух в целебный. Даже установив кондиционер с ионизатором, не забывайте регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух и избавляться от пыли. И через некоторое время вы заметите, как улучшилось ваше самочувствие. 
Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы смогли найти ответы на все вопросы. Если же у вас осталась небольшая неопределенность, то скорее звоните нам и получите бесплатную консультацию специалиста. Мы с радостью дадим ответ на любой вопрос.
 

Настенные сплит-системы Mitsubishi в Алматы

Источник: lux-ua.com.ua
Вернуться на уровень выше