Забыли пароль?

8 (727) 3513888

8 (727) 3513999

Часы работы:

Обслуживание звонков
Пн - Вс          9:00 - 18:00

Выбор места для размещения внутреннего блока кондционера
19 октября 2015
При неправильном расположении кондиционера вместо ожидаемого комфорта есть шансы получить противоположные ощущения.  А также можно и простудиться.  Воздушный поток на выходе из внутреннего блока кондиционера имеет температуру порядка + 10 градусов. По этой причине необходимо избегать прямого попадания воздуха на людей. При работе в режиме охлаждения жалюзи кондиционера направляют воздух параллельно потолку. Поэтому наиболее разумное расположение будет сбоку от внутреннего блока или под ним. Однако располагать кондиционер напротив места постоянного присутствия обитателей помещения или, например, в изголовье кровати не рекомендуется.
 
Особенности установки внутреннего блока кондиционера:
 
Установка блока слева от внешней стены
 
При таком расположении блока сплит-системы трубы и провода выводятся через правую сторону блока. Место соединений должно быть на расстоянии 30 см от правой стороны блока кондиционера. При этом необходимо соблюсти несколько существенных условий: блок нельзя располагать близко к отверстию в стене иначе коммуникации окажутся внутри отверстия, а также место соединения нельзя прятать в штроб. К этой части необходим доступ для профилактический работ и сервисному обслуживанию.
 
  • Наиболее распространенный вариант – внутренний блок монтируется на расстоянии 50-70см от внешней стены, а место соединения прячется в короб.
  • При монтаже блока на расстоянии 10–30 см от внешней стены, остальной участок коммуникаций благодаря изгибу короба располагается на внешней стене, место соединения спрятано в короб. Такое расположение позволяет скрыть за шторой часть короба.
  • Когда трассу нельзя располагать на наружной стене здания, то ее можно проложить в коробе внутри помещения
  • Когда трасса  прячется в штроб, то ее вывод осуществляется слева  возле внутреннего блока. При этом работы по штроблению стены лучше проводить во время ремонта. 
 
Установка блока справа от стены
 
Когда внутренний блок сплит-системы планируется разместить справа от внешней стены, то место соединений будет спрятано за внутренним блоком. Как следствие при таком размещении при установке блока кондиционера никаких ограничений на расположение трассы нет.  Вариант, при котором внутренний блок сплит-ситемы при размещении справа от внешней стены является наиболее типичным. Обычно трасса прячется в короб или штроб.
 
Источник: eco-sistems.ru
Вернуться на уровень выше